Оформление временной регистрации для гражданки Латвии, проживающей в СПб по коммерческой визе и пересекающей границу каждые 3 месяца

Я гражданка Латвии и буду жить в СПб по коммерческой визе, т.е. каждые 3 месяца я должна пересекать границу России. Надо ли мне оформлять временную регистрацию?
Лучший ответ

Согласно законодательству Российской Федерации, иностранный гражданин, прибывший на территорию РФ, должен уведомить Федеральную миграционную службу в течение 3-х рабочих дней с момента пересечения границы, т.е. оформить уведомление о прибытии. Перед тем, как выехать за пределы РФ, иностранец обязан уведомить об этом пригласившую его компанию. Уведомление о прибытии должно быть оформлено и сдано в УФМС в течении 2-х рабочих дней с момента пересечения границы. После отправки уведомления, на руках остается отрывная часть, с печатью и данными принявшей организации (ФМС, Почта РФ). Отрывной корешок бланка остаётся у вас. Его необходимо сдать в миграционную службу не позднее 2-х дней с момента убытия иностранного гражданина. В случае, если иностранец останавливается в гостинице, оформлением уведомления о прибытии в УФМС занимается администрация гостиницы. Уведомление оформляется на весь период проживания. Если иностранный гражданин пребывает в России менее 3-х рабочих дней оформление уведомления о прибытии не требуется.

спасибо, но не вполне понятно :)