Отказ мирового и апелляционного суда в возмещении ущерба при перевозке купленного стола через интернет-площадку Авито - стоит ли идти в кассацию?
Ситуация: Истец на авито купил стол, который надо было перевести в другой город, для чего продавец заключил договор с транспортной компанией, которая действует на основании ФЗ о почтовой связи. Деньги истец перевел продавцу. Транспортная компания при перевозке повредила груз, о чем есть акт. Объявленная стоимость имеется. Добровольно возместить ущерб транспортная компания отказалась. Истец обратился в суд с требованием возместить ущерб и неустойку по Закону о защите прав потребителя. Мировой суд отказал со ссылкой на то, что продавец плохо упаковал товар. При этом на сайте транспортной компании есть Генеральные условия, которые определяют как необходимо упаковать, и что перевозчик не несет ответственности за повреждения в случае ненадлежащей упаковки. Апелляция оставила решение в силе. Невзирая на то, что груз был принят без отметок о ненадлежащей упаковке...
Вопрос стоит ли идти в кассацию?
Здравствуйте.
Сложно ответить на вопрос не видя решение суда.
Но в любом случае если есть основания, то советую подать кассационную жалобу.
Это решать только Вам. В кассации процент измененных решений примерно 5 процентов от общего количества жалоб.