Как получить алименты после развода, если решение суда об этом не было?

Супруга подала на развод. Мировой суд заявление удовлетворил. Об алиментах речи не шло. Какии образом супруг может оформить заявление, чтобы с него удерживали алименты? Нужно обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа? В решении вопрос о содержании ребенка не рассмотрен.

Лучший ответ

В Вашем случае поскольку судебного акта о взыскании нет, речь идет не об алиментах, а о средствах на содержание ребенка. Вы можете самостоятельно перечислять денежные средства бывшей супруге с пометкой "на содержание ребенка"

Спасибо за объяснение!

Заключить с супругой соглашение об уплате алиментов у нотариуса, либо добровольно ПЛАТЁЖНЫМ поручением на карту супруги 25% от доходов переводить супруге чтобы долг не копился.

Здравствуйте. Обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов может только мать ребенка, если ребенок с ней проживает. Отец сам на себя в суд подать не может

Исполнительный лист выдаётся только на основании судебного решения. Если его нет, то и исполнительный никто не выдаст. Пусть мать ребенка обращается в суд с иском о взыскании алиментов.