Как защитить свою квартиру при замене стояка холодной воды - права жильцов и ответственность управляющей организации

В многоквартирном жилом доме ТСЖ наметило замену стояка холодной воды. Моя квартира находится на 2 этаже 4-х этажного дома. В моей квартире напор воды хороший. На 3 и 4 этаже - слабый, т.к. забиты трубы. Управляющий требует, чтобы я за свой счёт разрушила кусок короба, чтобы можно было протянуть трубы на верхние этажи дома. Я - против разрушений в моей квартире. Существуют способы промывки труб химическими веществами и замена труб на верхних этажах. Имею ли я право препятствовать разрушению стены в моей квартире. На какие статьи ЖК я могу ссылаться.
Лучший ответ

Стояки труб-общее имущество всех жильцов. Собственник жилого помещения обязан обеспечить к нему подход работников УК для осмотра и ремонта. Зашивать в короба это незаконно. Вы не моете препятствовать работам по замене общего имущества.

Вы вправе отказать в разрушении короба на правах собственника.

Общий стояк, который идет по всем этажам - общие коммуникации — их называют транзитными. Согласно постановлению правительства и Госстроя Вам придется предоставить доступ для их осмотра и ремонта.

Если отказаться, есть риск потерять много денег или стать ответчиком в суде.

..да как в систему водоснабжения химию вбрасывать... замена стояка-это частичный капремонт= проект капремонта, в котором должно указываться порядок подготовки места работ, кто и как приводит в исходное состояние...