Как снять автомобиль с учета, если на нем есть ограничения по решению суда?
Имеется решение суда 2017 года об обращении взыскания на автомобиль. Исполнительное производство по данному решению суда не возбуждалось. В настоящее время автомобиль утилизирован. Как снять автомобиль с учета, если на нем ограничения по решению суда.
Добрый день!
Подайте в тот же суд, который вынес определение о наложении обеспечительных мер, заявление о снятии обеспечительных мер (ст. 144 ГПК РФ).
Суд после рассмотрения заявления вынесет определение о снятии и направит в регистрирующий орган (ГИБДД).
Здравствуйте. В судебном порядке. Привлекать к участию в деле приставов и ГИБДД. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиль и снятии его с регистрационного учёта.
Нужно обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением об отмене ареста.
Отменить ограничения наложенные определением суда, можно только отменив определение суда. Пока суд не вынесет определение об отмене вы не сможете провести регистрационные действия по снятию авто с учета.