Существует ли срок давности для подачи заявления о замене взыскателя в исполнительном производстве?
Оксана, к любому заявлению применяется срок давности 3 года.
Но важно помнить, что только через суд можно изменить взыскателя в исполнительном документе, написав юридически подробное заявление об этом.
Необходимо собрать все документы, подтверждающие правопреемство от прошлого взыскателю к будущему, и подать заявление в суд. Когда выносится положительное определение, его предоставляют судебному приставу. Пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Нет срока давности для такого требования.