Как через суд доказать наличие своего имущества при иске на снятие с регистрационного учета из муниципальной квартиры?
Подать ходатайство истребовать такие то сведения из Росреестра.
Добрый день! Вам надо во время судебного заседания заявить ходатайство об истребовании сведении из Росреестра, мотивируя тем, что данные сведения будут являться доказательством по делу.
В соответствии со ст. 57 ГПК РФ лица, которые не могут самостоятельно представить какие-либо доказательства вправе просить суд оказать содействие в собирании и истребовании доказательств. Для этого нужно заявить ходатайство и указать какие обстоятельства будут подтверждены данными доказательствами, а также обосновать невозможность самостоятельного представления данных доказательств.