Как получить паспорт при сложных обстоятельствах - советы и ответы на вопросы.
Мне 20 лет не разу не получала паспорт по семейным обстоятельтвам и небыло возможности даже заплатить штравы за все время куда мне обратится за паспортом? Узнала что надо будет писать обьяснительную, нужно ли будет писать или нет?
Лучший ответ
С заявлением обратитесь в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации, объяснительную писать не нужно, только заплатить штраф.
- см. Положение о паспорте.
Объяснительную писать не обязательно. За ее отсутствие не наказывают.
Добрый день! Объяснение пишется в протоколе об административном правонарушении. Вы можете написать слово "согласна".