Замена питательного элемента газового счетчика - что делать, если показания в квитанции больше, чем на счетчике?

• г. Калуга

Произведена замена питательного элемента газового счетчика. Оплата за газ производилась вперед. Т.е. показания в квитанции больше чем на счетчике. В абонентском отделе сказали дальше оплачивать с ноля по новому счетчику. Перерасчет делать не будут. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день когда произведена замена выдаётся Акт и с этого момента вы оплачиваете по новому. Если у вас переплата то можете не оплачивать пока по вы не выйдете на ноль. Чтобы себя подстраховать в письменной форме пишите заявление о перерасчёт и обязательно на своем экземпляре поставьте отметку о получении.