Или если моей фамилии нет в ордере на приватизацию, то мы с ребенком оказываемся в положении бесправных квартирантов?
дело в том, что заставить его разделить счета вы не сможете. Если он захочет устраивать скандалы и не пускать маму, то он это сделает, Вы лишь пользователь, к сожалению...
как я понял, вы заселились (и зарегистрировались) в квартиру , где собственник папа. Значит вы имеете права только пользования квартирой, не более. Конечно, согласно вашего рассказа, вы остались без своей собственности и полностью зависимы от прихотей собственника - отца. Принимать маму можете, до 23 часов, но сами понимаете от скандалов не застрахованы. ...Самое плохое, что папа может вас по суду выселить...