Как взыскать долг за оплату коммунальных платежей с других прописанных в муниципальной квартире?
Муниципальная квартира, прописаны трое взрослых, разделён счёт на оплату коммунальных платежей на одной из платежек копился долг, я его выплатила для того чтобы без препятствий приватизировать квартиру, (все за приватизацию, но был долг) могу ли я через суд взыскать эти деньги с двух других прописанных так как добровольно они не хотят мне возвращать деньги? На моем счету не было долга и нет.
Лучший ответ
Если доказать, что оплачивали по площади квартиры, то можно оспорить.
Да можете это называется регрессный иск, то есть проще говоря вы понесли расходы которые должны возместить виновники.
Регрессный иск — в гражданском праве требование кредитора о возврате денежной суммы, которую он уплатил третьему лицу по вине должника.