Ограничения использования земли из-за отсутствия собственника - история магазина без документов на недвижимость
Купил до договору Магазин в 2001 году, документов на собственностьу продовца не было, сделка была нотариально. Далее в 2003 сам делал кадастр земли, заключение центра качества строительства, БТИ. С 2006 года отказ в аренде земли, так как нет собственности на недвижимость. 2008 год росреестр ставит объект недвижимости на кадастр, выдаёт паспорт, в 2012 году росреестр выдаёт выписку, что объект без собственника. 2021 год администрация отказывает в аренде земли уже 16 лет, Росреестр говорит, что собственника может поставить только по решению суда. Кто силен по вопросам земли, собственности, отзовитесь.
Лучший ответ
Для дальнейших действий необходимо изучить документы.
Вы пишите документов на право собственности не было, но в то же время что сделка была нотариальная.
Нужно изучить эту сделку и иные документы, которые есть в вашем распоряжении.
Ещё можно как вариант рассмотреть вопрос о признании права собственности по приобретательной давности.
Если документов на объект у продавца не было, то какую сделку вы оформляли у нотариуса? Нужно смотреть документы.
Спасибо, я у Вас в долгу!