Отправили в ПНД, поставили на учет у психиатора, если я его сниму БЕЗ военного билета, смогут ли меня забрать в армию?
При освидетельствовании врачами-специалистами, в т.ч. врачом-психиатром или врачом психиатром-наркологом, при оформлении медицинских документов, во исполнении договора об оказании медицинской услуги (платной медицинской услуги), документ воинского учета («Военный билет») в медицинских организациях (учреждениях) предъявлять не требуется.
Медицинские работники, в т.ч. ПНД (психоневрологический диспансер) и в НД (наркологический диспансер) не имеют право требовать документ воинского учета («Военный билет») от граждан получающих медицинскую услугу (платную медицинскую услугу) по медицинскому освидетельствованию (Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831 н — «Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами» и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 — «Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия» форма N 046-1), вступивших в законную силу с 01.01.2012 г. — во всех медицинских организациях (МО) и учреждениях (ЛПУ) Российской Федерации.