Может ли судимость из 2004 года помешать получению внж - последствия ложной информации в анкете

Имеется погашения в 2004 году судимость. На данный момент подаю документы на внж, в анкете указал что судимости нет. Как глубоко проходит проверка данных, могут ли отказать в получении внж? Какие последствия если решат что мой отрицательный ответ является ложным?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Проверка на судимость-это очень НЕглубоко-все данные есть в ИЦ МВД, проверяется быстро

Естественно-в выдаче ВНЖ откажут, поскольку предоставлена ложные и недостоверные сведения.