Расчет площади при обмене аварийной квартиры - особенности владения в совместной собственности
Какую площадь должны дать в взамен призванной аварийной, если квартира в собственности, площадь 105 кв. м., три собственника, собственность по 1/3 доли квартиры, один из них несовершеннолетний, и у одного собственника в собственности есть квартира в другом регионе. Ответ прошу прислать на Эл.почту: nreshet@mail.ru
Лучший ответ
Собственникам выплачивают денежную компенсацию по рыночной стоимости данного аварийного жилого помещения и доли в общедомовом имуществе. По соглашению сторон муниципальное образование может вместо денег купить другое жилье в пределах стоимости суммы компенсации.