Развод с имуществом - Какая доля достанется жене в случае ипотеки и наличии ребенка?
Здравствуйте!
Полагается доля и Вам и ребенку, так как на покупку жилья были потрачены средства материнского капитала.
А что касается остальных денег, которые были выплачены в браке по ипотеке, часть Вы можете взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте. Конечно. Вам полагается доля от маткапитала плюс можете требовать долю пропорционально половине платежей по ипотеке в период брака.
Добрый день! В случае направления материнского капитала в счет погашения кредита, супруг обязан в течение 6 мес. с момента погашения кредита выделить в этой квартире доли всем членам семьи: вам и детям.
Принимая во внимание тот факт, что при погашении ипотеки были задействованы средства материнского капитала, то и ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ полагается доля в указанной квартире. Выделение долей возможно только после погашения ипотеки.