Возможен ли возврат не доплаченной суммы пенсии после перерасчета через суд?

Произведен перерасчет пенсии в сторону её повышения на 2500 руб.. На пенсию ушел 17 лет назад. Есть ли возможность вернуть не доплаченную сумму через суд?
Лучший ответ

Если это ошибка пфр то за 3 года можете попробовать взыскать пенсию но не за 17 лет, срок давности только 3 года к сожалению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Только за предыдущие 3 года...

Да, есть такая возможность вернуть недоплаченную сумму.

Здравствуйте, да, за три года можете вернуть через суд.

Здравствуйте, можете вернуть за 3 года.

Надо подавать исковое заявление о взыскании суммы за все 17 лет. Если пенсионный фонд заявит ходатайство о применении срока исковой давности, то вам выплатят только за 3 года.