Как защитить наследственное имущество, находящееся в другом городе?
Я открыл наследственное право через юриста, единственный наследник, в другом городе осталась квартира, могули я ее вскрыть и поменять замок, что бы в дальнейшем за ней следить до вступления наследства?
Лучший ответ
Да, конечно можете это сделать.
За это никто вас не может наказать.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте,
Если заявление нотариусу подали, то наследство приняли и считаетесь собственником унаследованного имущества со дня открытия наследства.
Соответственно, со своим имуществом Вы вправе делать то, что считаете нужным. Тем более, если нет других наследников и ничьи права Вы не нарушите.