Надо ли продолжать выплату алиментов на сына, учащегося до конца колледжа, после достижения им 18 лет?
Получаю алименты на сына. В апреле 2022 года ему исполняется 18 лет. Но он учится очно в колледже до июля того же года. Надо ли подавать дополнительно в суд, что бы выплата алиментов продолжилась до конца периода обучения?
Лучший ответ
Не надо. Суд все равно такое требование не удовлетворит. Алименты взыскиваются по достижении совершеннолетия только на детей-инвалидов.
Даже если вы подадите в суд, вам откажут в алиментах до конца периода обучения, т.к. по закону алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия.
До конца обучения алименты можно платить можно только при наличии соглашения между родителями.