Как прописать ребенка без паспорта отца с помощью нотариальной доверенности?

Сын усыновил своего ребёнка сидя в СИЗО, но на его матери он не женат. Сын дан нотариальную доверенность своей женщине., Может ли она по этой доверенности прописать ребёнка, без присутствия сына и его паспорта.
Лучший ответ

Ей нужно записаться на прием к начальнику паспортно-визовой службы и разъяснить ему ситуацию. Тогда ребенка зарегистрируют. Удачи.

Спасибо за ответ.

Не сможет. Для регистрации нужно личное присутствие родителя.

Спасибо вы помогли с ответом

Думаю, что может, поскольку ребенок вселяется к одному из родителей с помощью второго. Всё должно пройти.

Не сможет. Личное присутствие нужно родителя.

Огромное спасибо вы помогли с ответом