Скажите, пожалуйста, куда и как можно пожаловаться на огромное количество окон в школьном расписании?

Лучший ответ

Вопрос о т.н. «окнах» для педагогических работников регламентирован в п.3.1 Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», в частности там определено, что:

3.1. При составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приемом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.

Ну а длительные перерывы (т.е. более 2 часов) могут допускаться только с письменного согласия педогога.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. В управление образования можно подать жалобу.

Хотелось бы поподробней.