Вологда, 26.11.2021, 17:54

Скажите, могу ли я ознакомиться со своим личным делом во ФСИН, где состою на учете как осужденный. Если да,то в каком порядке?

Вопрос №18906098 из г. Вологда
опубликован 26.11.2021, 17:54
Скажите, могу ли я ознакомиться со своим личным делом во ФСИН, где состою на учете как осужденный. Если да,то в каком порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае Вы можете ознакомиться с документами личного дела в уголовно-исполнительной инспекции, где состоите на учете (ст. 188 УИК РФ)

28.11.2021, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред от 20.08.2026)

Уточните Вы являлись осужденным к лишению свободы или к другому виду наказания.

27.11.2021, 14:07

Да,я являюсь условно осуждённым к лишению свободы.

28.11.2021, 17:29

Вам нужно письменно обратиться к инспектору непосредственно осуществляющему надзор за вами с заявлением для ознакомления.

28.11.2021, 17:30