«Проблемы с канализацией в аварийном доме - соседи отказываются от доступа для ремонта»

В моей квартире канализация идёт наверх из унитаза, дом на данный момент признан аварийным, но жкх согласны отремонтировать трубу, им нужен доступ к соседям и вскрытие полов, соседи отказываются, как мне быть? Страдаю только я. Канализация проведена много лет назад силами жильцов, изначально дом был без канализации.
Лучший ответ

Ну если не пускают, то тут только в суд обращаться, к сожалению.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!