Льготы при поступлении в автошколу для многодетных семей в случае потери отца
Здравствуйте!
В России детям из многодетной семьи законодательством предоставлены различные социальные льготы и поддержка, в том числе и бесплатное обучение.
Единственные недостатки заключается в том, что возможно длительное ожидание своей очереди и в некоторых организациях необходимо оплатить курс теории. Если сохранить все квитанции об оплате обучения, то можно вернуть оплаченную сумму, собрав документы и написав заявление.
Максимальная денежная сумма подлежащая возврату за обучение ребенка равна 50 000 рублей, согласно 219 статье Налогового кодекса РФ.
А так же Вам следует подать документы, на получении пенсии по потери кормильца.