Недостаточная информация о коммерческой тайне в Листе ознакомления с локальными нормативными актами может привести к нарушению безопасности предприятия

• г. Челябинск

Нашел "Лист ознакомления с локальными нормативными актами "Работодатель" (до подписания трудового договора)", на этом листе половина положений указана явно, то есть название, шифр, дата утверждения, другая половина - просто набор названий, например:

"Я, ФИО ознакомлен с положением "Об информации, составляющей коммерческую тайну", перечнем "Сведений ограниченного доступа (информация, составляющая коммерческую тайну) "Работодатель", инструкцией "О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну", обязуюсь точно и аккуратно выполнять их требования, а также никому не разглашать сведения "Работодатель", содержащие коммерческую тайну. Я предупрежден о дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за разглашение сведений, содержащих коммерческую тайну."

То есть данный листок отдельный вообще, он общий, и что касаемо "коммерческой тайны" нету ссылки на какое-то конкретное положение... насколько сильно данную бумагу может использовать служба безопасности?

Более того, найдя данное положение и прочитав, я узнал, что должно было быть подписано соглашение между предприятием и работником о неразглашении коммерческой информации, и что оно является приложением к трудовому договору. Данного соглашения не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение вашего вопроса зависит от политики компании в соответствии со статьей 8 ТК РФ.