График работы старшей медсестры - законен ли он по ТК РФ?

• г. Казань

У меня вопрос. Работаю в инфекционном отделении отделении санитаркой, старшая медсестра составила график работы, день, день, ночь, после ночной на следующий день, такой же сменный график работы, получается выходных вообще нет, законно ли это в ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть. ТК РФ в этой части требует соблюдения лишь этой нормы.

Статья 110 ТК РФ. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха.

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.