18 лет работы на Крайнем Севере - получит ли учитель жилищный сертификат и компенсацию за переезд в Краснодарский край?
Я проработала учителем в школе 40 лет, из них 18 лет в районе Крайнего Севера. Переехала в Краснодарский край, мне отказали в регистрации и постановке на учет как переселенца. Могу я получить жилищный сертификат и компенцасию расходов, связанных с переездом?
Уважаемая Мария !
Нет такого Закона у нас в РФ, что бы после переезда гражданина РФ с района Крайнего Севера или приравненного к району Крайнкего Севера в другие местности России, его обязаны были местные органы Администрации поставить в очередь для улучшения жилищных условий. Только на общем основании это возможно сделать...
Удачи Вам.