Невыплата страховой суммы при заболевании - возможность возврата премии и недостатки навязанной страховки от covid19 при оформлении кредита
Была оформлена страховка от covid19, застрахованный заболел, в выплате страховой суммы отказано, так как застрахованный не работал. Возможно ли вернуть страховую премию, ведь страхование было не актуально застрахованному, так как он при оформлении страховки не работал. (страховку навязали когда оформляли кредит, и не разъяснили порядок выплаты страховой суммы в случае наступления страхового случая)
Здравствуйте.
Если в договоре страхования не указано данное условие, если сможете доказать, что Вам предоставили неполную и недостоверную информацию, тогда можно попробовать.
Но Вы подписывали договор, а нем, скорее всего, такое у ловите имеется, иначе страховку должны выплатить независимо от наличия работы.
С уважением.
Ничего вам не вернут. Нужно было читать страховку.