Как поступить, если работодатель шантажирует увольнением после заявления на увольнение

• г. Кемерово

Возник конфликт с работодателем, я сказала что буду писать заявление на увольнение, написала, а в ответ начали шантажировать что уволят не по собственному желанию а по статье.

Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в инспекцию труда увольнение можно оспорить в суде.

Здравствуйте.

Записывайте все угрозы на аудио или видео. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.

С уважением.

Увольнение "по статье" - то есть, расторжение трудового договора по инициативе работодателя по "плохим" основаниям, предусмотренным статьёй 81 Трудового кодекса, типа: неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей и т.п. - достаточно не просто оформляется.

Если у вашего работодателя хватит "таланта" оформить и провести эти основания - обратитесь в суд...

А так - правильно подайте заявление об увольнении по собственному желанию: направьте почтой заказным письмом с описью вложению или зарегистрируйте свой экземпляр заявления в отделе кадров или приёмной.

Две недели работаете - и всё ...