Как узнать срок депортации в Польше.

Лучший ответ

Нелегальным пребыванием на территории Республики Польша является пребывание в стране вопреки положениям, касающимся действующих условий въезда и пребывания иностранцев на территории Республики Польша. Нелегальное пребывание на территории Республики Польша имеет место особенно в случаях, если иностранный гражданин:

не имеет действительной визы или другого действительного документа предоставляющего ему право на въезд на территорию Республики Польша и пребывание на этой территории;

не покинул территорию Польши после нарушения допустимого срока пребывания;

в отношении иностранца было вынесено решение об обязательном возвращении с запретом въезда на территорию Республики Польша и в другие страны Шенгенского соглашения;

иностранный гражданин был признан виновным:

- в Республике Польша – умышленное преступление, либо совершение налогового правонарушения с наказанием в виде штрафа или лишения свободы, либо

- в другой стране за пределами стран Шенгенского соглашения – преступление, являющееся особо тяжким преступлением в соответствии с польским законодательством, либо

- в Республике Польша или другой стране Шенгенского соглашения – преступление с наказанием в виде лишения свободы до одного года;

въезд или пребывание иностранного гражданина на территории Польши является нежелательным из-за обязательств, вытекающих из постановлений международных договоров и соглашений, ратифицированных Польшей;

данные меры необходимы по соображениям национальной обороны и национальной безопасности либо защиты общественной безопасности и порядка или интересов Польши;

иностранец нелегально пересек либо (имел намерение) пытался нелегально пересечь границу и после предварительного ареста был передан в третью страну на основании международного договора передачи и приёма граждан;

ведет хозяйственную деятельность вопреки действующему законодательству Республики Польша;

нелегально работает/работал либо не имеет финансовых средств для пребывания на территории Польши;

данные об иностранном гражданине внесены в реестр иностранцев, пребывание которых на территории Республики Польша является нежелательным;

данные об иностранном гражданине внесены в Шенгенскую информационную систему с целью отказа во въезде.

В отношении запрета на въезд в Польшу следует отметить, что данное решение компетентных органов Польши, как один из видов наказания, применяется в отношении граждан Украины достаточно часто.

По вопросу обратитесь в посольство Польши.