Как выехать из Туркменистана с ребенком, если отец не даёт разрешения - возможные варианты по российским законам

Я гражданка Туркменистана, но есть российский загранпаспорт, в разводе. Отец ребенка не даёт разрешение на выезд. Отец ребенка тоже имеет российское гражданство, что я могу сделать. Сразу говорю что через суд не вариант. Может есть варианты вывоза по российским законам?

Лучший ответ

Добры день!

Такая возможность в соответствии с действующим законодательством есть. Вам надо подать соответствующую информацию в Консульство на территории США и объяснить им ситуацию, они должны помочь и посодействовать. Скажите, что ребенок находится в плохих условиях.

С уважением.

Вам надо подать соответствующую информацию в Консульство на территории США и объяснить им ситуацию, они должны помочь и посодействовать. Скажите, что ребенок находится в плохих условиях.