ДТП - перелом голени в результате перехода дороги в неположенном месте - какую компенсацию требовать?

Меня сбила машина. Я переходила дорогу в неположенном месте. Перелом голени в двух местах. Сколько я могу потребовать компенсацию с водителя.
Лучший ответ

Вы можете потребовать взыскания расходов на лечение, реабилитацию, утраченный заработок, компенсацию морального вреда (ст. 151, 1085 ГК РФ). Конкретную сумму нужно рассчитывать в соответствии с произведенными и будущими затратами. Размер компенсации морального вреда можете указать любоу самостоятельно. В сумме Вы не ограничены.

Если правила нарушали вы то по идее ни сколько, более того он с вас еще на ремонт машины может взыскать, правила надо соблюдать, он не виноват что вы нарушили.

На ваше усмотрение можете запросить. Примерно 20,30 тр. Ведь и впша вина есть.

Попросить в суде можете. Так как автомобиль является источником повышенной опасности. Но суд учтет ваше противоправное поведение, в данном случае. И удовлетворит в минимальном размере только компенсацию вреда здоровью. Никаких утраченных заработков, реабилитаций суд не удовлетворит. Поскольку водитель не виноват. Вот такой реальный расклад.

Просить вы можете сколько угодно., но сумма будет зависеть от обстоятельств дела, например имел ли водитель возможность избежать столкновения, имело ли в его действиях иные нарушения и т.п.