Могу ли я устроится и работать без QR кода и сертификата?
Можете, смотря где работать. Надо смотреть региональные указы и постановления.
Нет не сможетебез QR кода и сертификата.
Вы не указали конкретную специальность и отрасль, в которой намерены работать.
Здравствуйте Владимир!
В трудовом законодательстве нет запретов на трудоустройство из-за отсутствия профилактической прививки от коронавируса.
Но есть запрет о допуске работников к исполнению трудовых обязанностей.
На основании ст.5 Закона об иммунопрофилактики работодатель может отстранить работник, не сделавшего профилактической прививки от выполнения трудовых обязанностей без сохранения заработной платы.
Владимир, Доброго вечера. Да, можно устроиться на работу и без куар кода и сертификата.
В Трудовом Кодексе РФ нет таких обязательных требований.
С уважением.