Почему ПФР не включает в выписку по стажу период обучения в техникуме?
Здравствуйте Александр!
Согласно ст.30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров
Обратитесь с заявлением в ПФР и сошлитесь на указанную норму.
Здравствуйте Александр!
Ранее я уже дал ответ на Ваш вопрос.