ВУЗ требует оплатить задолженность, несмотря на отсутствие зачисления после неоплаты - законность требования вопросительна
Между мной и вузом был заключен договор, согласно которому вуз должен был зачислить меня после оплаты за обучение в установленные сроки. Но в силу обстоятельств за обучение я не заплатил, в университете не появлялся, но непонятно на каком основании был зачислен. Теперь, спустя 3 месяца Вуз требует оплатить финансовую задолженность, ссылаясь на заключённый между нами договор. Законно ли требование, если зачисление происходит только после оплаты, которая не производилась?
Лучший ответ
Нет, незаконно, так как противоречит условиям заключенного договора.
Образовательные отношения у вас не возникли.
ВУЗ обязан отменить приказ о вашем зачислении в связи с неисполнением условий договора о платном обучении и ошибками, допущенными при издании этого приказа.
Большое спасибо!
Требование не обосновано. Вы вправе отказать в его удовлетворении.