Какого числа в ноябре 2021 будет выплата инвалидам.
Здравствуйте Алексей!
Инвалидам, получающим пособие, будет начислена единовременная выплата, ее размер составит 10 тысяч рублей. Первые начисления появятся уже с ноября 2021 года, но сначала потребуется подать заявление. Сделать это можно через портал Госуслуги.
Денежные средства начислят всем инвалидам, несмотря на их возраст. После того, как заявление будет подано, в личном кабинете появится сертификат. Полученные средства можно будет потратить на приобретение лекарственных препаратов, либо специальных средств на реабилитацию. На портале можно увидеть полный список магазинов, в которых можно произвести покупки.
Воспользоваться полученным сертификатом на другие покупки нельзя, только на реабилитацию. Благодаря электронному сертификату, использовать его могут все инвалиды с ограниченными возможностями.