Диагноз депрессивного эпизода - возможность призыва в армию?
Все заболевания психики, с которыми не отправляют на срочную службу, можно найти в главе №5 Расписания болезней. Это документ, который использует военно-врачебная комиссия при освидетельствовании призывников и постановке категории годности.
С какими психическими расстройствами не берут в армию:
органические психические расстройства с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями;
шизофрения, расстройства настроения и другие эндогенные психозы;
психозы и другие психические расстройства, вызванные инфекциями и заболеваниями;
неврозы, депрессивные состояния и реакции, посттравматическое стрессовое расстройство;
расстройства личности, привычек, половой идентификации и сексуального предпочтения;
алкогольные психозы и хронический алкоголизм;
наркомания и токсикомания;
умственная отсталость и аутизм.
Соответственно, вас с вашим диагнозом в армию не возьмут.