Как можно оставить машину себе при разводе, машина оформлена на меня, развод 8 дек.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Только договорится с мужем.

С уважением.

По факту пользования, а половину стоимости машины компенсируете супругу.

Добрый вечер. Вам необходимо договориться с мужем или половину стоимости компенсировать.

Варианты разные, зависят от обстоятельств. Рекомендую здесь подробности не расписывать перед всеми, обратиться к юристу на консультацию, перечислить все нажитое в браке, оценить стоимость машины, выбрать подходящий вариант в зависимости от того, добровольно делите имущество или в суде. До 8-го декабря надо успеть оформить необходимые документы. Иногда можно и после расторжения брака делить имущество, но не всегда это выгодно.

Развод никакого отношения к разделу совместно нажитого имущества не имеет. Либо делите имущество через суд, либо через нотариуса.