Не заключенный договор найма - вопросы по расписке в получении оплаты
Арендодателем была написана "Расписка" в получении денег в счет оплаты по договору найма и "стороны договорились заключить договор найма с 1 июня 2015 года". Договор заключен не был.
Данная расписка является предварительным договором или обычной распиской в получении денег?
Если срок возврата денег в расписке не указан, срок исковой давности начнет течь с момента предъявления требования о возврате или с момента не заключения договора?
С момента составления расписки. Это не предварительный договор.
Вы задали риторический вопрс на который сами и ответили!
Это расписка. А срок давности по требованию возврата денег прошел.