Как доказать родство при оформлении дарственной квартиры и избежать налоговых проблем?
Бабушка подарила квартиру по договору дарения, но в договоре не прописано что она моя бабушка. Из налоговой пришло уведомление об оплате 13% от кадастровой стоимости. Что делать? Как доказать, что это моя бабушка?
Лучший ответ
Предоставьте в налоговую письменное пояснение, к которому приложите документы (копии) подтверждающие Ваше родство.
Выражаю признательность за помощь.
Как всегда - представить копии свидетельства о рождении Вашего родителя и Вас лично, одновременно с документами бабушки.
Спасибо за дельный совет!
Если невозможно по имеющимся документам, то факт родства устанавливается в судебном порядке.
Спасибо за грамотный ответ!
Предоставлением документов о родстве с бабушкой.