Как повторно подать на материнский капитал и какова будет сумма выплаты в случае отказа со стороны госуслуг?

Получила гр РФ и двое детей тоже младший рождён в РФ и по отцу стал гр РФ на госуслугах пришёл отказ на маткапитал можно ли повторно подать через МФЦ и какая сумма будет маткапитала.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отказ-то вам от ПФР пришел

Хоть через МФЦ подадите, если нет оснований, то ПФР все равно откажет.

То что нужно. Спасибо!

В ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 № 256-ФЗ (более известен как закон о маткапитале) прямо указаны случаи, когда непосредственно у мужчины возникает право получить материнский (семейный) капитал (далее по тексту также — МСК). Таких случаев всего два:

Если мужчина является единственным усыновителем второго, третьего и последующих детей, при этом он ранее не получал маткапитал, а решение суда об усыновлении вступило в силу в период с 01.01.2007 (включительно).

Если мужчина является единственным усыновителем первого ребенка, ранее не получал семейный капитал, а решение об усыновлении вступило в силу в период с 01.01.2020 (включительно).

В остальных случаях мужчина права на маткапитал не имеет.