Я пенсионер ФСИН могу ли стать на учет в центр занятости мне 42 года.
Здравствуйте!
Встать можете, будет статус гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, т.е. без выплаты пособия по безработице, на которое вы права не имеете.
Вы можете обратиться в центр занятости населения как ищущий работу, однако, согласно п.3 ст.3 Закона «О занятости населения Российской Федерации» гражданин не можете быть признан безработным, если ему в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена государственная пенсия за выслугу лет, соответственно пособие по безработице Вам не положено.
Можете, для поиска работы без пособия.