Я развожусь, муж работает водителем автобуса не официально, а я снимаю жилье. Как ему будут рассчитывать алименты?
На алименты Вы можете подать, направив заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.
При отсутствии официального дохода, судебный пристав рассчитывает алименты исходя их средней зарплаты по РОССИИ.
Потом Вы можете обратиться в суд и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, т.к. его доходы непостоянны, неофициальны. Сами определяете сколько, а суд проверяет ее обоснованность и принимает решение.
Просите взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте. Алименты будут присуждены в твердой денежной сумме, если отец ребенка не имеет официального дохода. Обращайтесь в городской/ районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Если не работает то никак, подавайте на твердую денежную сумму, дальше его проблемы пусть перечисляет.
Здравствуйте, Ирина!
Если ребенок будет проживать с Вами после развода, то Вы имеете право на взыскание алиментов в Вашу пользу на содержание ребенка с отца ребенка!
Вы имеете право просить взыскать алименты в долевом размере к заработку, в долевом размере и в твердой денежной сумме, в твердой денежной сумме.
Самое главное, чтобы размер алиментам отвечал интересам ребенка, и, конечно, должника!