Отчим, не являющийся гражданином РФ, угрожает убийством и насилием над мамой - что делать?
Отчим угрожает убийством маме и бьёт,всячески унижает. Есть доказательства (запись на диктофоне). Могу ли я (её дочь) что-то сделать? Отчим не гражданин РФ.
Лучший ответ
Добрый вечер
Вы стали свидетелем преступления и поэтому вы вправе подать заявление в полицию по месту того района где он совершил эти угрозы (место совершения преступления) .Судя по указанному, есть признаки преступления по ст.119 УК РФ.Проведут проверку и примут процессуальное решение.
То что нужно. Спасибо!
Обращайтесь в полицию.
Спасибо за ответ!
Заявление в полицию через почту, и дублируйте заявление в областной МВД.