Уголовное дело по статье 328 - подозреваемый с депрессией и псих-экспертизой на годность
Помогите пожалуйста. На меня заведено уголовное дело по статье 328 ук рф, статус подозреваемый. Момент преступления 2019, дело возбудили в 2021, в 2021 я не годен к службе депрессия, в 2019 неизвестно.
Скажите пожалуйста, мне назначили стационарная псих экспертиза следователь сказала, что хочет узнать был годен или нет, а на самом деле они будут опрелоятт вменяемый или нет? Я ведь не убил человека, я в его лишь в армию не пошел. Или действительно они просто узнают был ли я на момент преступления годен или нет? Она мне сказала будешь лежать 12 дней, а я читаю в интернете, что все 30 дней, это правда, что меньше на Псих экспертизе лежать нельзя? Именно ровно 30 дней? Или можно раньше выйти? Еще раз, Я не убивал людей, а просто уклонение от армии.
Лучший ответ
Судя по вопросу Вам обоснованно назначена экспертиза, никакого значения не имеет, какая статья Вам инкриминируется.
Не нужно все воспринимать на веру относительно написанного в Интернете Экспертизу могут сделать и за 12 дней - нет такой нормы в законодательстве что должны лежать именно 30 дней.