Важность правильного оформления договора купли-продажи при продаже автомобиля.
Продал машину, но в договоре купли продажи номер самого договора никакой не ставил. Сейчас хочу подать заявление о снятии машины с регистрации (потому что машина битая и новый владелец на себя будет долго регистрировать авто). Могут ли забраковать заявление из-за этого? И заставить всё-таки придумывать и прописывать от руки номер договора мне и покупателю?
Никакого номера договор купли-продажи не требует, откуда Вы это выдумали мы не знаем.
Нет. Просто указываете, что договор без номера и прикладываете его копию.
Так и пишите договор купли-продажи б/н от."..." ________ 2021 г.
Номер договора при его заключчении указывать не обязательсно, главное чтоб была указана дата и место составления договора (город).
Такой ДКП не требует обязательного наличия номера. Следовательно, отказ по этой причине будет неправомерным.