Как получить паспорт Украины для ребенка в РФ, если мы граждане Украины?
Моему ребенку исполнилось 16 лет на территории РФ мы граждане Украины. Может ли он получить паспорт Украины в РФ через посольство?
Лучший ответ
Добрый день, Андрей.
Нет, только непосредственно на территории Украины.
Вы можете оформить в консульстве Украины только временный документ для пересечения границы, который будет удостоверять личность при прохождении пограничного контроля.
Добрый день. На это вопрос только там и смогут ответить. Вы позвоните им или на сайте консульства сделайте запрос, о том оказывают ли они такую помощь.