Юридические траты в рамках развода - выгодно ли требовать возмещение исходя из результата исков?
Обращалась за помощью к юристам, подавала иск о расторжении брака, разделе имущества и по алиментам. От иска о раздела имущества отказалась. Иск по алиментам удовлетворён частично. Имеет ли смысл подавать на возмещение юридических трат? Есть ли шанс, что иск удовлетворят? Спасибо.
Это зависит от того, какую суммму вы потратили не услуги представителя. Если сумма небольшая, то смысла особого я не вижу.
Здравствуйте. Да, имеет смысл. Судебные расходы взыщут пропорционально удовлетворённым требованиям.
Да есть шансы
Вы от иска раздела имущества отказались в суде? Если да, то частично удовлетворят.
Да, есть смысл. Судебные издержки суд решит возместить частично пропорциональной удовлетворенной части иска.
Принимая во внимание то факт, что исковые требования удовлетворены (хоть и частично) у Вас есть все основания для взыскания понесенных расходов. Однако, расходы на представителя могут быть взысканы не в полном объеме.
Частично удовлетворит судВаши требования.