Задача работы в детском саду выходит за рамки договора - заставляют ли меня работать в других группах без компенсации?
Работаю в детском саду на 1 ставку (5 групп, на основании охраны труда), всего в саду 10 групп, правомерно ли заставлять меня вести развлечения в других 5 группах, если это по договору никак не зафиксировано. Второго музыканта в саду нет.
..надо проверять норматив численности музыканта применительно к объему работы...
14.3.5. Нормирование рабочего времени музыкального руководителя
Режим рабочего времени музыкального руководителя в пределах 24 – часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка учреждения с учетом специфики работы.
Музыкальный руководитель:
Осуществляет развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы ребенка, формирование эстетического вкуса, используя разные виды и формы организации музыкальной деятельности;
Стимулирует развитие творческой деятельности детей дошкольного возраста;
Координирует работу специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей (законных представителей) по вопросам творческого развития обучающихся;
Определяет направление педагогической деятельности с учетом индивидуальных возрастных особенностей обучающихся, а так же их творческих способностей, используя имеющиеся условия развития детей;
Принимает участие в педагогических советах и другим мероприятиях, предусмотренных в годовом плане ДОУ.
Организует праздничные мероприятия, развлечения для воспитанников.
Распределение рабочего времени музыкального руководителя в течение недели
№
Содержание выполняемой работы
Кол-во единиц выполняемой работы
Время, час
Общее время,
час
Подготовка, организация и проведение музыкальных занятий
0,5
Подготовка, организация и проведение развлечений, праздничных мероприятий
Участие в методической работе учреждения
Индивидуальная работа с детьми
Консультации для педагогических работников
Ведение учетной документации
Работа с родителями
ИТОГО 24
Аналитически-исследовательским способом аналитического метода, при котором необходимые затраты рабочего времени определены при помощи хронометража, в организации принят норматив численности музыкального руководителя в количестве 2,5 штатных единиц.
Здравствуйте. Вы не обязаны выполнять работу не обусловленную трудовым договором.