Старый Оскол, 28.08.2012, 21:53

Документы для первичного обращения нотариусу при признании матери недееспособной

Вопрос №1891128 из г. Старый Оскол
опубликован 28.08.2012, 21:53
Моя мама признана недееспособной, я являюсь ее законным представителем, какие документы мне нужно предоставить нотариусу при первичном обращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила.

При первичном обращении Вам нужно представить свидетельство о смерти наследодателя, выписку из домовой книги, в которой он снят с рег. учета по месту жительства в связи со смертью, документы подтверждающие мамино родство, распоряжение о назначении Вас опекуном, Ваш паспорт.

28.08.2012, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Мамина сестра (наследник) уже предоставила нотариусу документы: свидетельство о смерти наследодателя, выписку из домовой книги, в которой он снят с рег. учета по месту жительства в связи со смертью. Необходимо ли и мне предоставлять все эти же документы, если у нотариуса они уже имеются?

28.08.2012, 22:13

Нет, Людмила.

Повторно представлять одни и те же документы не требуется.

Значит, только документы, подтверждающие мамино родство и Ваши документы на право представления интересов мамы.

28.08.2012, 22:15